Губернатор Югры встретился с участниками госпитальной миссии Гуманитарного добровольческого корпуса
Губернатор Югры встретился с участниками госпитальной миссии Гуманитарного добровольческого корпуса
За три года добровольцы оказали помощь тысячам бойцов, пострадавших в ходе СВО, а сама миссия стала одной из ключевых в системе гуманитарной поддержки. Встреча прошла в неформальной обстановке: участники миссии поделились с главой региона личными историями, рассказали о трудовых буднях в госпитале, сложностях и победах.
Руслан Кухарук с благодарностью обратился к добровольцам: «То, что вы делаете, это не просто помощь, это настоящий подвиг. Вы ежедневно сталкиваетесь с болью и горем, но при этом остаётесь теми, кто дарит надежду. Ваши самоотверженность и доброта – пример для всех нас».
По поручению полпреда УрФО Артёма Жоги Гуманитарный добровольческий корпус расширяет масштаб проекта «Доброслужащий». Уже завершена первая миссия с участием представителей шести субъектов Уральского федерального округа. Как отметил председатель ГДК в Югре Эдуард Логинов, этот опыт поможет более качественно выстраивать работу по поддержке людей на уровне регионов.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: