В рамках Ученической недели добра Орлята – Эколята 1 б класса выступили с агитбригадой «Пакет?
В рамках Ученической недели добра Орлята – Эколята 1 б класса выступили с агитбригадой «Пакет? Спасибо, НЕТ!» или «Приключения Целлофанчика». Провели опрос на параллели 4-ых классов "Полиэтиленовый пакет... ЗАМЕНИТЬ нельзя ИСПОЛЬЗОВАТЬ".
Ребята узнали, что настоящая доброта распространяется не только на людей, но и на природу.
Цель агитбригады — не просто ответить на вопрос: "Как избавляться от мусора?", а научить всех вокруг культуре переработки и осознанного потребления.
Первые классы часто сталкиваются с проблемой: куда деть горы ненужных пакетов после обедов, сменки или упаковки? Обычно они отправляются в общее ведро. Но юные экологи сказали пластику: «Остановись!».
Под руководством классного руководителя первоклассники организовали пункт сбора мягкого пластика кабинет №10 (пакеты-майки, пупырчатая пленка).
Главное условие — пакеты должны быть чистыми и сухими. А вы сдали пакеты на переработку? Поторопитесь! Мы ждем!
Классный руководитель 1 б класса Карпова Людмила Леонидовна
#ПоколениеДобра86
#МЫВМЕСТЕ
#НеделяДобраВЮгре
#ЮграРядом
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: