Сегодня - День местного самоуправления! Праздник был учрежден для повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.
21 апреля 1785 года Екатерина II подписала Жалованную грамоту городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.
Председатель Думы Александр Олейников поздравил с праздником и отметил, что местное самоуправление - это основа народовластия и важнейший элемент публичной власти, обеспечивающий самостоятельное решение населением вопросов местного значения.
"Благодаря усилиям муниципальных служащих, депутатов и всех, кто работает на благо нашего города и округа, реализуются проекты, направленные на улучшение качества жизни, развитие инфраструктуры, поддержку инициатив граждан.
В этот день выражаю глубокую признательность всем, кто посвятил себя служению обществу, кто ежедневно трудится ради процветания своих муниципалитетов.
Ваш профессионализм, ответственность и неравнодушие заслуживают самого высокого уважения! Пусть ваша работа всегда находит отклик и поддержку у жителей!», - говорится в поздравлении.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: