9 мая – дата, которая имеет сакральное значение для каждого из нас. Память о подвиге героев Великой Отечественной войны. Память о воспитавшем нас поколении. Память о важнейших страницах истории нашей страны.
В честь дня Великой Победы Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина присоединилась к Всероссийской акции «Окна Победы».
Событие организовано общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» совместно с Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ».
Участники акции традиционно размещают наклейки на фасадах зданий с символами Великой Победы: георгиевскими ленточками, гвоздиками и голубями.
Каждый рисунок – это знак благодарности и земной поклон ветеранам, труженикам тыла и всем, кто подарил нам мир и безопасное небо над головой.
«Никто не забыть, ничто не забыто» - эти вечные слова оживают на стеклах в виде изображений.
Приходите смотреть, участвуйте в акции, зовите родных. Вместе мы сохраняем историю. Вместе мы помним!
#ОкнаПобеды #ДвижениеПервых #Юнармия #ДеньПобеды #ПомнимГордимся #НашаПобеда
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: