Сегодня в краеведческом музее прошла акция памяти «Сургут.
Сегодня в краеведческом музее прошла акция памяти «Сургут. Весна. Победа», посвященная 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.
Акция прошла в формате торжественного митинга, напоминающего события 9 мая 1945 года в селе Сургут. Организаторы акции постарались воспроизвести выступление представителей власти сельского и окружного значения, рабочих и жителей села Сургут, как это было тогда в мае 1945 года.
Депутат Думы Виктор Рябчиков принял участие в митинге и выступая с приветственным словом, отметил, что для сургутян 81 год назад - это был праздник со слезами на глазах. Сургут отправил лучших своих солдат на войну, а те кто остался совершили свой трудовой подвиг, ежедневно обеспечивая фронт рыбой и пушниной, работая без перерыва.
«Сегодня наша страна опять проходит через испытания, участвуя в специальной военной операции. Мы, как и наши предки, сплотились, чтобы помогать своей армии и государству!».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: