️1 «В» класс побывал в Центре патриотического наследия: путешествие в прошлое.
️1 «В» класс побывал в Центре патриотического наследия: путешествие в прошлое.
Ученики 1 «В» класса вместе с классным руководителем совершили увлекательное и познавательное путешествие — они посетили Центр патриотического наследия (структурное подразделение Сургутского краеведческого музея).
Ребята познакомились с выставкой «Сургут в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.». Для первоклассников это была первая встреча с историей родного города в военное время.
На экскурсии дети узнали:
-как жили сургутяне в годы войны;
-какой вклад в Победу внесли женщины, старики, подростки и даже дети — труженики тыла;
-как помогали фронту обычные жители нашего города.
Это не просто экспонаты — это кусочки истории, которые помогают понять, через что прошли наши предки.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: