Победный маршрут «Читающего автобуса» продолжается
Победный маршрут «Читающего автобуса» продолжается
В рамках акции библиотекари успели рассказать пассажирам о жизни в Сургуте военных лет, о маленьких и больших подвигах сибиряков в тылу и на полях сражений. Сургутянам прочли письма солдат, которые те писали домой своим друзьям и близким людям.
Но особое место в этой литературной поездке уделили стихам. Это были как известные всем строчки знаменитых поэтов, так и стихи фронтовиков, не вернувшихся с войны. Участники ЛитО «Северный огонёк» прочли посвящения своим отцам и дедам – воинам, память о которых бережно хранится в их семьях.
К участию в акции присоединились учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, школ искусств города.
И по традиции, в автобусе звучали всем знакомые песни: «Катюша», «Смуглянка», «Священная война» и «День Победы», которым подпевал весь автобус.
Сейчас «Читающий автобус» продолжит свой путь по маршруту №17 от остановки «Аэропорт» до остановки «Речной порт»
Его без труда можно будет узнать на улицах Сургута по яркому оформлению с названием акции и соответствующей афишей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: