Рекламный баннер 990x90px header-top
71.91
82.97
Рекламный баннер 728x90px center-top

Сегодня, 18 мая в Сургут прибыл «Эшелон Победы».

Сегодня, 18 мая в Сургут прибыл «Эшелон Победы». На протяжении нескольких лет эта выставка на колесах, собранная из вагонов времен войны и послевоенного периода, стала традиционной и долгожданной у жителей Югры. В тематических вагонах представлены экспозиции, посвященные разным этапам Великой Отечественной войны. Атмосфера победного мая была воссоздана максимально – начиная с традиционного вальса на перроне…

Делегация депутатов Думы также принимала участие во встрече эшелона и экскурсии по вагонам истории. Председатель Думы Александр Олейников, заместитель Председателя Думы Эмилия Трапезникова, депутаты Дина Биглова-Фатова и Айдар Явишев остались под огромным впечатлением от мероприятия, а Эмилия Трапезникова от имени коллег отметила, что очень важно, чтобы молодое поколение знало о подвиге железнодорожников.

«Во время войны курсировали госпитали на колесах, огромное количество предприятий эвакуировали именно с помощью железной дороги. Невольно думаешь о том, в каких тяжелейших военных условиях работали железнодорожники. Это были невероятно самоотверженные люди, которые не думали о себе, они думали о Родине, которую нужно спасти», - сказала Эмилия Ринатовна.

В этот раз поезд уже побывал в Югорске, Пыть-Яхе и Советском. После Сургута от отправится в Нижневартовск и Когалым.
9

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы