Школьники посетили Пожарно-спасательную часть № 41 города Сургута
Школьники посетили Пожарно-спасательную часть № 41 города Сургута
Посещение пожарно-спасательной части направлено не только на ознакомление детей с профессией пожарного, но и на закрепление знаний о правилах безопасного обращения с огнем и о том, как не допустить возникновение пожара.
В ходе экскурсии сотрудники пожарно-спасательной части показали ребятам диспетчерский пункт, пожарное депо, учебный класс, зал для занятий спортом и комнату отдыха.
Большой интерес вызвали пожарные машины и их оснащение, рассказ о спасательных инструментах, специальном костюме, кислородной маске.
Беседу с ребятами проводил командир отделения Карпухин А.А. Он рассказал о работе пожарного, графике работы, важности физической подготовки и быстроты реакции пожарного в экстремальных ситуациях.
Посещение пожарно-спасательной части совпало с проведением сдачи нормативов и учебной тревогой, поэтому ребятам посчастливилось увидеть, что происходит в части, когда в диспетчерский пункт поступает вызов о возникновении пожара.
Ребята закрепили знания о том, как надо вести себя при возникновении пожара, правила пожарной безопасности и поведения, как правильно набирать номер телефона и сообщать о пожаре.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части № 41 за интересную и познавательную экскурсию!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: