Рекламный баннер 990x90px header-top
73.47
85.56
Рекламный баннер 728x90px center-top

Сегодня на привокзальной площади состоялось открытие первого обелиска памяти воинам-железнодорожникам, вставшим на защиту Родины во время Великой Отечественной войны.

Сегодня на привокзальной площади состоялось открытие первого обелиска памяти воинам-железнодорожникам, вставшим на защиту Родины во время Великой Отечественной войны.

О том, какой вклад внесли железнодорожники в Победу наглядно демонстрирует «Эшелон Победы», который на протяжении семи лет каждый май прибывает в Сургут.

И вот логичным продолжением этой истории, стала установка обелиска, который увековечил память о героях-железнодорожниках.

Инициатива исходила от совета ветеранов сургутского отделения свердловской железной дороги, к которой подключились все службы.

Как подчеркнула депутат Думы Эмилия Трапезникова, присутствовавшая на открытии памятника, роль железнодорожников в годы Великой Отечественной войны так монументально еще не была нигде обозначена.

«Железнодорожники, как и представители любой другой отрасли, сплоченные, они гордятся своими достижениями и своими героями. Сегодняшнее мероприятие очень значимо. Пришло много пенсионеров, ветеранов отрасли. Они тепло встречаются друг с другом. Очень приятно, что это событие их объединило», - сказала Эмилия Ринатовна.
9

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы