Сегодня на привокзальной площади состоялось открытие первого обелиска памяти воинам-железнодорожникам, вставшим на защиту Родины во время Великой Отечественной войны.
Сегодня на привокзальной площади состоялось открытие первого обелиска памяти воинам-железнодорожникам, вставшим на защиту Родины во время Великой Отечественной войны.
О том, какой вклад внесли железнодорожники в Победу наглядно демонстрирует «Эшелон Победы», который на протяжении семи лет каждый май прибывает в Сургут.
И вот логичным продолжением этой истории, стала установка обелиска, который увековечил память о героях-железнодорожниках.
Инициатива исходила от совета ветеранов сургутского отделения свердловской железной дороги, к которой подключились все службы.
Как подчеркнула депутат Думы Эмилия Трапезникова, присутствовавшая на открытии памятника, роль железнодорожников в годы Великой Отечественной войны так монументально еще не была нигде обозначена.
«Железнодорожники, как и представители любой другой отрасли, сплоченные, они гордятся своими достижениями и своими героями. Сегодняшнее мероприятие очень значимо. Пришло много пенсионеров, ветеранов отрасли. Они тепло встречаются друг с другом. Очень приятно, что это событие их объединило», - сказала Эмилия Ринатовна.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: