Сургутские библиотекари приняли участие в конгрессе РБА
Сургутские библиотекари приняли участие в конгрессе РБА
С 18 по 22 мая в Екатеринбурге – Библиотечной столице России-2026 – прошел Всероссийский библиотечный конгресс РБА, собравший ведущих специалистов отрасли со всей страны. Главная тема: «Многообразие культур. Единые ценности. Единая страна».
Всероссийский библиотечный конгресс посвящен Году единства народов России и стал 30-ым по счету Конгрессом Российской библиотечной ассоциации.
Наши коллеги на этот раз приняли участие сразу в нескольких специальных мероприятиях: «Чтение как фактор консолидации общества в поликультурной среде: особенности изучения и продвижения» и «Публичная библиотека - Место силы территории».
Помимо этого, сургутские библиотекари выступили с докладами в треках «Кадровый и научный потенциал библиотек: совершенствование через единство теории и практики» и «Библиотека для детей как ресурс национального единства: ценности, смыслы, практики».
Так же наша команда представила стендовый доклад в треке «Библиотеки как стратегический ресурс государства».
Посещение мероприятий такого высокого уровня - это отличная возможность глубже погрузиться в свою профессию, получить новые знания и обзавестись приятными и, что очень важно, полезными знакомствами.
До встречи в библиотечной столице следующего года – Сыктывкаре!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: