«Аллея выпускников»: ученики 11-х классов школ Сургута высадили яблони
«Аллея выпускников»: ученики 11-х классов школ Сургута высадили яблони
Традиционная акция проходит в городе уже больше 20 лет. За это время выпускники школ высадили порядка 600 деревьев в тех скверах, которые больше всего нуждались в озеленении. Сегодня местом посадки стала территория у Свято-Троицкого кафедрального собора.
Участники – ученики, показывающие выдающиеся результаты в разных сферах: от учёбы до спорта. В этом году это 66 одиннадцатиклассников из 33 школ города.
В мероприятии приняли участие Глава Сургута Максим Слепов, председатель Думы Сургута Александр Олейников, заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова, а также представители департамента образования.
Специалисты МКУ «Лесопарковое хозяйство» провели для будущих выпускников краткий экскурс: как правильно посадить саженец, чтобы он вырос в крепкое и красивое дерево.
Акция проводится в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и окружного детского фестиваля «Экодетство». Так ребята вносят свой вклад в благоустройство города, делая его уютнее и зеленее.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: