В рамках экологического субботника в нашей школе прошла настоящая «зеленая» волна добрых дел. Мы не просто убирались, а сортировали отходы со смыслом!
Вот что нам удалось сделать за эти дни:
Сбор макулатуры: спасли не одно дерево от вырубки! Старые газеты и тетради обретут новую жизнь.
Сбор батареек: опасные отходы отправятся на специальную переработку и не попадут в почву.
Сбор крышечек: каждый килограмм — это помощь природе и благотворительность.
Но главное — мы не просто собирали, а еще и объясняли учащимся, почему это важно.
Наши ученики узнали:
Зачем делить мусор на фракции.
Как бережное отношение к ресурсам продлевает жизнь планете.
️ Для чего перерабатывать батарейки (одна пальчиковая батарейка загрязняет 20 кв. метров земли!).
Спасибо всем, кто присоединился к «Зеленой весне»!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: