Библиотеки города Сургута на всероссийской арене:
Награда за возрождение и сохранение культурных традиций
️ 29 мая 2026 года в Москве, в Доме Пашкова, состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей библиотечной отрасли России.
️Церемония прошла в рамках празднования Общероссийского дня библиотек и была приурочена к Году единства народов России. С приветственной речью к участникам обратились заместитель министра культуры РФ Жанна Владимировна Алексеева и директор Российской государственной библиотеки Вадим Валерьевич Дуда.
Всего было отмечено 95 человек с разных регионов России. Ханты-Мансийский автономный округ – Югру представляла Яна Борисовна Юркевич, директор Централизованной библиотечной системы города Сургута.
Яна Борисовна была удостоена грамоты Министерства культуры РФ в номинации «Наследие предков: за сохранение и возрождение культурных традиций и развитие духовно-нравственных ценностей».
️В своей речи Яна Борисовна пожелала всем участникам церемонии мира и добра словами нашей прославенной хантыйской поэтессы, сказительницы, журналиста Марии Кузьминичны Волдиной (Вагатовой).
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: