Сургут подвел итоги «Библиотечной недели»: от улиц города до профессии будущего
Сургут подвел итоги «Библиотечной недели»: от улиц города до профессии будущего
С 26 по 28 мая Сургут стал центром масштабной культурной акции «Библиотечная неделя». Это событие, приуроченное к Общероссийскому дню библиотек, в очередной раз доказало: библиотека сегодня – это не просто хранилище книг, а живое, современное и очень интересное пространство для всех возрастов. Неделя прошла под девизом открытости и активного диалога.
Вот главные итоги и самые яркие моменты, которые подарили сургутянам наши библиотеки.
«Сегодня я – библиотекарь»: День самоуправления
26 мая обе центральные библиотеки дали школьникам уникальную возможность на один день погрузиться в профессию. В рамках Всероссийской акции «Единый день читательского и студенческого самоуправления» ученики из школ и Сургутского естественно-научного лицея примерили на себя роль хранителей знаний.
«Как пройти в библиотеку?»: Выйти из читального зала на улицы города.
Кульминацией акции 27 мая стал общегородской флешмоб. Сотрудники библиотек вышли в свои микрорайоны, чтобы задать прохожим один простой вопрос – «Как пройти в библиотеку?» И это превратилось в настоящее исследование!
«Библиотечная неделя» в Сургуте показала главное: библиотеки востребованы, они меняются вместе с городом и остаются точками притяжения для людей всех возрастов. Спасибо всем жителям, кто откликнулся на призыв и провел эти дни с нами!
Подробнее о том как прошла «Библиотечная неделя» читайте на сайте (https://vk.cc/cXYE3Q)
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: